Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 апреля 2014 11:55      185

Компании Монако намерены инвестировать в дороги и гостиницы Петербурга

За полтора месяца на инвестиционной площадке Санкт-Петербурга в Монако порядка 40 компаний получили консультацию об инвестиционных возможностях города. Некоторые из них выразили заинтересованность в перспективных инвестиционных проектах Санкт-Петербурга, а также обозначили намерение предложить городу свои бизнес-идеи.

В связи с этим представители ряда компаний из Монако в начале июня приедут в Санкт-Петербург с целью предметного обсуждения сотрудничества с городом и совместной проработки финансовых и организационно-правовых вопросов по перспективным проектам.

- Среди интересантов – транснациональная корпорация Barclays, которая ведет активную инвестиционную деятельность по всему миру и реализует проекты в различных отраслях экономики, партнеры банка Rothschild, а также представители Торгово-промышленной палаты Монако, представляющие интересы ряда европейских инвестиционных фондов и компаний, – сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, отметив, что наибольший интерес для компаний представляет сфера дорожного строительства на основе государственно-частного партнерства, а также промышленный сектор и развитие гостиничной инфраструктуры.

Напомним, инвестиционная площадка Санкт-Петербурга в Монако создана в марте. Она стала пилотным проектом, и в перспективе аналогичные структуры в ближайшие полгода планируется создать также в Лондоне, Хельсинки и Дубае.

Источник: "Квадрат.ру"