Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 апреля 2014 14:54      50

Губернатор пригласил петербуржцев на субботник

Обращение губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко по случаю Дня благоустройства

Дорогие петербуржцы!

Замечательная весенняя погода, яркое солнце напоминают нам о том, что пришла пора провести генеральную весеннюю уборку в нашем общем доме – Санкт-Петербурге.

Этой традиции уже много лет. И не может не радовать, что с каждым годом в нашем городе становится все больше желающих навести порядок в скверах и парках, во дворах и на улицах.

С 1 апреля в Петербурге проводится ежегодный весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке территорий. Городские службы работали активно: мыли дороги и мосты, памятники и фасады домов, ликвидировали несанкционированные свалки, восстанавливали газоны. В течение месяца будет высажено 10 тысяч деревьев, 145 тысяч кустарников и более 600 тысяч цветов виолы.

Главное событие месячника – День благоустройства. В этот день на общегородской субботник выходят петербуржцы, которые любят свой город и хотят, чтобы он стал чистым и уютным. После зимы работ по благоустройству в городе всегда очень много.

Я хочу пригласить всех жителей нашего города 26 апреля принять участие в Дне благоустройства. Очистить от мусора дворы и скверы, посадить цветы, деревья и кустарники, навести порядок на воинских и братских захоронениях – это по силам каждому!

Все вместе мы сделаем Петербург самым чистым и благоустроенным городом!

Источник: "Квадрат.ру"