Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 марта 2011 08:01      389

На Выборгском шоссе планируется строительство спорткомплекса, на проспекте Косыгина — храма

Строительство двух новых объектов планируют согласовать с городским правительством инвесторы. Речь идет о строительстве спорткомплекса у метро «Озерки», на Выборгском шоссе, и храма на проспекте Косыгина.

Проект спорткомплекса намерено реализовать  ООО «Суздальские озера». Участок площадью 3 757 кв.м, на котором запланировано появление объекта, расположен по адресу: Выборгское шоссе, северо-западнее дома № 22, литера А. Сроки строительства — 25 месяцев, сумма арендной платы в бюджет - 12 млн рублей.

По данным портала «Ктостроит.ру»,  правительство Петербурга намерено разрешить строительство православного собора на земельном участке площадью 21 318 кв.метров по адресу: проспект Косыгина, участок 1, северо-восточнее пересечения с улицей Передовиков.

Надел будет предоставлен православной  религиозной организации «Приход храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла на Пискаревском проспекте» на правах безвозмездного срочного пользования на период строительства религиозного объекта. На возведение храма отведено 36 месяцев со дня вступления в силу постановления правительства по данному вопросу.