Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 декабря 2010 16:18      480

Дачу Новикова в Зеленогорске продали за 27 млн рублей

Российский аукционный дом продал на торгах два объекта Фонда РЖС - здания совместно с земельными участками в Московском и Курортном районах. От продажи  выручено 43 млн 680 тысяч рублей.

Так, на торги выставлялся лот -  два двухэтажных здания  Дачи Новикова в Зеленогорске по улице Исполкомская, дом 6, литеры  А и  Б с земельным участком площадью 1,15 га.  Объект расположен в зоне 1ЖД – зоне застройки индивидуальными жилыми домами. Территорию можно использовать под размещение мини-гостиницы, ресторана.

Этот особняк - памятник федерального значения. Закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", принятый в 2002 году, накладывает на будущего собственника охранные обязательства при его использовании в современных целях ­­­- по сохранению  архитектурных особенностей объекта и проведению реставрации элементов, представляющих историко-культурную ценность.

На данный лот претендовали 5 заявителей. Победителем аукциона стал гражданин  Владимир Савин, предложивший максимальную цену за лот в сумме 27,18 млн рублей рублей (начальная цена – 15 млн 680 тысяч рублей). "Наша приоритетная задача вернуть зданию первозданный облик, - сказал Владимир Савин по итогам аукциона. - Поэтому мы предпримем все усилия по реставрации особняка и сохранению его, прежде всего, как исторического памятника".

Второй лот - объект незавершенного строительства (площадь застройки – 4 562,3 к.в.м) и земельный участок площадью 14 336 кв.м. в Московском районе Санкт-Петербурга, на Взлетной  улице, дом 17, литера А. Объект находится в зоне 3ЖД – зона среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки с включением объектов общественно-деловой застройки.

На лот претендовало 5 участников торгов (ООО Фирма "Новые информационные технологии в авиации (НИТА)", ООО "Капитал", ООО "Производственная компания "Атланта", ЗАО "РОВА"). Победителем стала ООО «Фирма Нита», купившее долгострой за 16,5 млн рублей (начальная цена – 14 млн рублей), сообщает пресс-служба РАД. Как сообщил представитель компании-победителя, данную площадку планируется использовать для расширения научно-производственной деятельности.
Источник: "Квадрат.ру"