Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 ноября 2011 12:02      274

Для строительства двух жилых домов во Всеволожске выдан кредит в 300 млн рублей

Банк «ГЛОБЭКС» в рамках сотрудничества с ООО «Всеволожск СтройПроект» открыл кредитную линию на сумму 300 млн рублей для финансирования строительства двух многоэтажных жилых домов во Всеволожском районе.

Всеволожский район на данный момент является одним из наиболее активно развивающихся районов Ленинградской области и все больше отрывается от остальных районов по объемам ввода жилья.

«Спрос на жилую недвижимость, несмотря на сегодняшнюю ситуацию на фондовых и валютных рынках, по-прежнему высок, государство продолжает развивать программы по стимулированию жилищного строительства, – рассказывает Юрий Красковский, Управляющий филиалом «Петербургский» банка «ГЛОБЭКС», – таким образом, мы придерживаемся государственной политики по повышению доступности жилья для населения России, и уверены в длительном и плодотворном партнерстве с ООО «Всеволожск СтройПроект»».

Справка. ООО «Всеволожск СтройПроект» образовано в 2006 году и в настоящее время занимается реализацией проекта по строительству жилого комплекса на 499 квартир с отделкой общей площадью около 30 тыс. кв.м. в двух 10-ти этажных домах эконом класса. Ввод в эксплуатацию намечен на март 2012 года, готовность объекта около 90%.

Стоит отметить, за 9 месяцев 2011 года в Ленинградской области введено в строй 601,4 тысячи квадратных метров  общей жилой площади. В результате построено 7712 квартир.

Лидерами среди районов по строительству жилья стали: Всеволожский (216,7 тысячи квадратных метров), Тихвинский (81,8 тысячи),  Выборгский (75,8 тысячи), Гатчинский (63,2 тысячи), Тосненский (36,6 тысячи) районы.
Источник: "Квадрат.ру"