Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 августа 2014 17:42      248

Пятницкая улица стала пешеходной

На Пятницкой улице закончились строительные работы, связанные с созданием пешеходной зоны, сообщает агентство «Интерфакс».

Хотя улица не стала полностью свободной от автотранспорта, ее проезжая часть сузилась до шести с половиной метров, а пешеходная расширилась до шести. На вымощенных гранитной плиткой тротуарах поставлены скамейки и опоры уличного освещения. Отремонтированные фасады зданий украсила архитектурно-художественная подсветка. Также на Пятницкой появились велосипедные дорожки и велопарковки.

Торжественный праздник в честь открытия пешеходной зоны стартовал 22 августа в 16:00. В его программу вошел фестиваль исторической реконструкции, на котором представлены шесть исторических эпох — от Смутного времени до НЭПа. Посетители праздника смогут увидеть постановочные бои ополченцев Минина и Пожарского, кроме того на Пятницкой организована торговля орехами и фруктами с телег, работают павильоны с антикварными сувенирами.

25 августа новые пешеходные зоны откроются на улицах Покровка и Маросейка, 27 числа начнет работу пешеходный маршрут от площади Гагарина до Киевской площади. Все эти общественные зоны будут задействованы в праздновании Дня города 6-7 сентября.

Источник: портал "Лента.ру"