Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июня 2011 14:09      448

Первые квартиры нового города Усть-Луга поступили в продажу

Первые квартиры нового города Усть-Луга поступили в продажу. В строящемся жилом комплексе «Лауккаан Ранта» общей площадью  12 000 квадратных метров, расположенном недалеко от порта на территории существующего поселка Усть-Луга, на продажу выставлено 212 квартир, сообщает пресс-служба «Компании Усть-Луга».

«Лауккаан Ранта» в переводе с ижорского языка означает «Лужский берег». Жилой комплекс состоит из четырех пятиэтажных домов, объединенных благоустроенной территорией, общей детской и спортивной площадками. Всего в комплексе запроектировано 116 двухкомнатных, 24 трехкомнатные, 56 однокомнатных квартир и 16 квартир-студий с чистовой отделкой. Дома будут обеспечены центральным отоплением, горячим и холодным водоснабжением, канализацией.

В районе застройки уже существует необходимая социальная инфраструктура, которая включает больницу, магазины, спортивно-оздоровительный комплекс и детский сад. В ближайшее время начнется строительство новой общеобразовательной школы на 350 мест.

Кроме того, на данной территории планируется разместить многофункциональный торгово-развлекательный центр площадью около 7 000 квадратных метров. В него войдут магазины, отделение Сбербанка, почтовое отделение, бизнес-центр, а также гостиничный комплекс. Срок сдачи объекта — 2012 год.

Справка:
Новый город строится в устье реки Луги в районе существующего поселка Усть-Луга в 7 км от южного района порта Усть-Луга. Строительство ведется в 7 этапов и завершится в 2025 году. Количество жителей к этому времени вырастет с 2 500 до 34 500 человек. Здесь будут построены школы, детские сады, поликлиники, больница, предприятия бытового обслуживания, торговый и досуговый центры, современные причалы на берегу реки Луги. Застройщиком нового города выступает дочернее общество ОАО «Компания Усть-Луга» — ОАО «ПортЖилСтрой».
Источник: "Квадрат.ру"