Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 апреля 2014 17:31      138

Смольный договорился с инвесторами о строительстве 247 объектов социнфраструктуры


Комитет по строительству заключил 20 соглашений с застройщиками о строительстве за их счет социальной инфраструктуры для жилых проектов.

Ввести 247 объектов, и в том числе 112 детских садов и 59 школ планируется до 2021 года, сообщает комитет по строительству.

Комитет по строительству завершил формирование Адресной инвестиционной программы по строительству социальной инфраструктуры на период до 2021 года с привлечением средств инвестором, также сообщает ведомство. В ближайшем будущем будет освоено 33 городских территории с общим объемом жилищного строительства - почти 20 млн кв. м. «Дорожные карты» по комплексному освоению этих территорий согласованы с 40 инвесторами. Самый эффективный инструмент повысить капитализацию, ликвидность и доходность актива для владельцев нежилых помещений на первых этажах жилых зданий - узаконить отдельный вход в нежилое помещение. Так Вы легче привлечёте арендаторов, сделав универсальной недвижимость для различного вида арендаторов. Не только офисы смогут у Вас размещаться, но и салоны красоты, шоурумы и магазины. Зарабатывайте с умом!

Как сообщалось ранее, застройщики должны будут вложить в строительство социнфраструктуры 53 из 73 млрд рублей. В частности, «дорожные карты» уже согласовали «Главстрой-СПб», «Группа ЛСР», «ЮИТ-Санкт-Петербург», «Еврострой», «Центр развития недвижимости», Setl Group, «ЦДС» и другие компании.
 

Источник: "Квадрат.ру"