Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 ноября 2014 12:49      96

Звезда Top Gear купил особняк за 1,2 миллиона фунтов

Ведущий передачи Top Gear Ричард Хаммонд довольно необычно решил спор со своим соседом. Он купил его дом, расположенный рядом с домом самого Хаммонда вблизи Росс-он-Уай (графство Херефордшир), сообщает Daily Mail.

При этом звезде телешоу пришлось отдать 1,2 миллиона фунтов стерлингов. Это в придачу к почти двум миллионам фунтов, которые он заплатил в 2008 году за свой собственный особняк. Впрочем, очевидно, телеведущий решил, что дело того стоит, так как теперь распри с неуживчивым соседом прекращены раз и навсегда.

Недвижимость, за которую Хаммонду в 2008 году пришлось выложить кругленькую сумму, представляет собой настоящий замок, расположенный на 145 тысячах кв. м садов и лужаек. Отдельные части дома, по словам экспертов, датируются 17-м веком, в том числе подоконники и дорогие литые архитравы.

Самая старая часть замка датируется 15-м веком, однако фасад, по которому большинство составляют мнение о дате возведения дома, был построен лишь триста лет спустя. Говорят, владелец выполнил его в замковом стиле, чтобы дом приглянулся его возлюбленной из Испании, не желающей жить в Англии.

Особняк включает в себя также несколько хозяйственных построек, таких как бильярдная, гараж и старинная конюшня. Свидетели утверждают, что заведение животных также было одной из причин споров между соседями.

Источник: портал Newsru.com