Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 ноября 2014 17:38      248

«Сенатор» готов строить новые бизнес-центры на Васильевском острове

Несмотря на транспортные сложности Васильевского острова, локация является перспективной с точки зрения развития офисной недвижимости. Такое мнение высказал Дмитрий Золин, управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор», заявив, что компания готова рассматривать здесь новые площадки для строительства своих бизнес-центров. Заполняемость действующих объектов компании на острове близка к 100%.

Представленная на Васильевском острове офисная недвижимость сети бизнес-центров «Сенатор» имеет общую площадь ок. 100 тыс. кв. м. При этом заполняемость объектов близка к 100%. Так, бизнес-центр сети на 7 линии д. 76 заполнен на 95%, деловой комплекс на 17-18 линиях, состоящий из трех зданий (63 тыс. кв. м.) – на 99,5%, бизнес-центр на Большом пр. 80 - на 98%.
Кроме того, господин Золин сообщил о том, что арендная ставка на офисы на Васильевском острове в соотношении  с другими локациями выросла. Если еще несколько лет назад разница в стоимости аренды на Васильевском острове и в Центральном районе и на Петроградской стороне составляла 30% и более, то сейчас эта разница сократилась до 15-20%.

«Мы считаем Васильевский остров перспективной площадкой для развития нашей сети и готовы рассматривать предложения с интересной локацией по адекватной цене», - заключил Дмитрий Золин, управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор».

Источник: Квадрат.ру