Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 ноября 2014 14:11      35

Комитет по благоустройству готов к зиме

Специалисты Комитета по благоустройству отчитались перед вице-губернатором Игорем Албиным о проделанной работе и поделились планами на следующий год.
 
По словам председателя комитета Владимира Рублевского, к зимнему периоду подготовлено 1585 единиц уборочной техники. Утилизировать снег будут 4 инженерно-оборудованных снегоприемных пункта, 10 стационарных снегоплавильных пунктов, также оборудовано 42 места временного размещения снега с различными сроками хранения. 
 
В первом квартале следующего года комитету предстоит разработать проект программы по развитию парков и скверов города с учетом финансирования мероприятий из внебюджетных источников.
 
Также в планах до 2020 г. строительство мусороперерабатывающего комплекса в поселке Левашово, станции активной дегазации полигона ТБО «Новоселки» и рекультивация полигона ПТО-3.
 
Как отметил Игорь Албин, при реализации проектов ставку следует сделать на внебюджетные источники. Также вице-губернатор призвал обратить внимание на проблемы утилизации особо опасных, промышленных, медицинских отходов.