Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 ноября 2011 15:52      264

Германия услышала дольщиков Mirax Group, просивших не выпускать Полонского за границу

Посольство Федеративной Республики Германии поставило основателя Mirax Group Сергея Полонского на особый визовый контроль. Как рассказал представитель Союза дольщиков жилых объектов Mirax Group Дмитрий Учитель, отдел безопасности посольства по телефону уточнил у представителя Союза дольщиков жилых объектов Mirax Group точную дату рождения Полонского и сообщил о принятом решении.

Поводом для решения посольства ФРГ послужило обращение «Союза дольщиков жилых объектов Mirax Group» в посольства и консульства ряда стран с просьбой приостановить или аннулировать действие визы совладельца и фактического руководителя компании «Mirax Group» (ныне – «Nazvanie.Net») Сергея Полонского.

Напомним, обманутые дольщики опасаются, что бывший бизнесмен Полонский не планирует выполнять взятые на себя финансовые или подрядные обязательства и может покинуть Россию преждевременно, попытавшись получить статус политического беженца, якобы несправедливо преследуемого российскими властями.  Дольщики указывают, что в отношении Полонского в России пока не начаты официальные процедуры привлечения к уголовной ответственности, а возвращать полученные у соинвесторов деньги Полонский категорически отказывается, пользуясь нерасторопностью российских судов и полиции.
Источник: "Квадрат.ру"