Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 октября 2008 19:14      141

Мировой кризис не отразится на жилпроекте «Юнтолово»

Никакой корректировки жилищного проекта «Юнтолово» компания «Главстрой-СПб» делать не намерена. Об этом заявил журналистам директор по девелопменту компании Виктор Гетманский.

Он пояснил, что в проекте все сбалансировано, поэтому нет необходимости вносить поправки в сторону той или иной составляющей. В конце года победители архитектурного конкурса должны представить свои проекты домов.

Что касается других проектов компании, то там возможна корректировка в сторону уменьшения коммерческих площадей. Так, по этому пути инвестор может пойти в проекте реконструкции территории Шкапина-Розенштейна.

«При реализации проектов проблемы, конечно, есть. Но они есть и без кризиса», — сказал Гетманский.

Напомним, по планам «Главстроя», в Юнтолово будет построено 2,2 миллиона квадратных метров жилья. 350 тысяч квадратных метров офисов и 300 тысяч квадратных метров социальных объектов. Компания-застройщик готова вложить в реализацию этого проекта 75 миллиардов рублей.

Первоначальная концепция застройки была изменена, и если раньше в «Главстрое» говорили о строительстве на территории Юнтолово элитного жилья, то теперь речь идет о возведении зданий эконом-класса с небольшими включениями коттеджей и таун-хаусов. Первую очередь продаж застройщик планирует открыть в 2011 году, а завершится реализация проекта к 2017 году.