Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 сентября 2010 08:01      185

Глобализация: Самое высокое здание Африки построят в Эфиопии китайцы

В столице Эфиопии Аддис-Абебе планируют возвести самое высокое здание Африки. Об этом сообщает портал International Construction.

Небоскреб Chuan Hui International Hotel займет территорию в пять гектаров и будет включать в себя пятизвездочный отель. Точная высота 58-этажной башни пока не разглашается, однако, по словам застройщика, небоскреб будет выше 223-метрового здания Carlton Centre (54 этажа) в Йоханессбурге, которое в настоящий момент является самым высоким зданием на африканском континенте.

Девелопером проекта выступит китайская компания Guangdong Chuanhui Group, которая уже заключила соглашение с городскими властями. Работы должны начаться в этом году и завершиться через полтора года. Объем инвестиций в проект оценивается в 146,5 миллиона долларов.
 
В сентябре СМИ сообщали, что в Саудовской Аравии планируется начать строительство небоскреба высотой один километр, который должен стать самым высоким зданием в мире. На это звание также претендуют 1400-метровый небоскреб Nakheel Tower в ОАЭ и башня "Город шелка" в Кувейте, высота которой также должна составить более километра.
Источник: Lenta.ru