Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 августа 2014 18:02      112

"Бесхозный" Гаражный проезд в Купчино отремонтируют

В Купчино начался ремонт дорожного покрытия Гаражного проезда. Общая площадь работ: 8,43 тыс. кв. м., в том числе проезжая часть - 6,49 тыс. кв. м., тротуары - 1,94 тыс. кв. м. Завершение планируется осенью текущего года.

Как сообщает пресс-служба администрации Фрунзенского района, Гаражный проезд долгие годы имел статус бесхозной дороги, не имеющей технической документации. Следовательно, он не мог быть включен в адресные программы ремонта и реконструкции, а также уборки и содержания дорог.

Администрация Фрунзенского района инициировала проведение технической паспортизации проезда и еще 6 аналогичных объектов для включения в городской Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального значения, а также для дальнейшего включения в программы текущего ремонта и уборки.

«Помимо Гаражного проезда, в этом году заасфальтированы еще два объекта из семи паспортизированных, а ремонт по остальным адресам будет проведен в последующие годы», - сообщил глава администрации Фрунзенского района Владимир Омельницкий.

К настоящему моменту новый асфальт уложен в проезде Салова от 59-го дома до автобусного парка со стороны улицы - это позволило автомобилистам без помех подъезжать и парковать машины возле бассейна на Бухарестской, 22. Новое дорожное покрытие сделано и на так называемой Полевой улице - в проезде вдоль дома № 95 по Софийской улице, которая соединится с Карпатской.

Источник: "Квадрат.ру"