Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 июня 2010 13:03      118

Исторический особняк на улице Якубовича реконструировали под бизнес-центр

Реконструкция исторического особняка на улице Якубовича, 24 завершена — здесь разместится бизнес-центр «Ново-Исаакиевский», пишет газета «Строительный еженедельник».

Трехэтажное здание общей площадью 3 тыс. кв. м реконструировалось поэтапно компанией Cavalry House East. Сегодня в аренду предлагаются последние 630 кв. м офисных площадей. Актуальные арендные ставки – от 900 до 1,3 тыс. рублей за «квадрат» в месяц. Как сообщила изданию управляющая бизнес-центром Ирина Рудухина, первые три очереди объекта заполнялись собственником самостоятельно. Теперь арендаторов будут искать при помощи консультантов по недвижимости – это практика, привычная для западных компаний.

Объем инвестиций в проект не разглашается. По оценкам экспертов компании Astera St. Petersburg, он мог составить 2-3 млн долларов.  По словам Александра Волошина, руководителя отдела инвестиционного консалтинга, учитывая, что там авторский дизайн и полная реконструкция инженерных коммуникаций, – примерно 700-1000 долларов на квадратный метр. 

История
Здание на углу улицы Якубовича и Конногвардейского переулка было построено в 1840 году. В начале царствования Екатерины II близ Царицыно была основана протестантская община «Сарепта». Императрица подарила ее обитателям этот трехэтажный особняк: здесь размещался молитвенный зал, проводились богослужения, а здание получило название «Дом Сарептского общества». Вскоре после революции здание стало жилым. А с 2006 года постепенно превращается в бизнес-центр.