Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 сентября 2022 16:14      852

Объявлен прием заявлений от инвесторов для получения статуса Масштабный инвестиционный проект

Дополнительная мера поддержки для промышленных инвесторов была принята на рабочем совещании Губернатора Александра Беглова с членами городского Правительства 5 сентября.

Статус Масштабного инвестиционного проекта позволяет промышленным инвесторам получить земельные участки для строительства производственных объектов целевым назначением по сниженной цене (1 руб. за 1 квадратный метр) на период строительства.

Мера поддержки доступна для инвесторов из Санкт‑Петербурга, реализующих проекты в сфере «обрабатывающего производства» и капитальными вложениями в основные средства, планируемые к размещению на территории Санкт Петербурга, в размере не менее 350 млн руб. в срок, не превышающий пяти лет.

Сегодня Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга начал прием заявлений от инвесторов о рассмотрении документов в целях принятия решения о соответствии инвестиционного проекта по строительству объекта производственного назначения требованиям, установленным Правительством Санкт‑Петербурга.

Документы от участников МАИП будут приниматься в бумажном виде по адресу Комитета: Санкт‑Петербург, Новгородская ул., д. 20, литера А, помещение 2-Н, АДК «Невская Ратуша» (вход с Новгородской улицы) ежедневно, кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней: понедельник – четверг с 10 до 16 часов (перерыв с 13 до 14 часов), пятница с 10 до 15 часов (перерыв с 13 до 14 часов), телефон канцелярии: +7 (812) 576-00-19, 576-00-50.

 

С более подробной информацией о МАИП можно ознакомиться в разделе «Содействие инвестиционному развитию субъектов промышленной деятельности» на портале Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга (cipit.gov.spb.ru).

Источник: Квадрат.ру