Комитет по строительству Петербурга рекомендовал компании «Трест-102» возобновить переговоры о кредите со Сбербанком для того, чтобы возобновить строительство ЖК «Екатерингоф» в ближайшее время.
На очередном совещании в Смольном, посвящённом завершению строительства «проблемных» объектов обсуждался объект ЗАО «Трест-102». ЖК «Екатерингоф» возводится с 2009 года в Кировском районе на ул. Двинская, д.8, к 3, литера А.
Строительство комплекса остановлено из-за отсутствия финансирования. В начале месяца стало известно, что к поиску инвесторов для достройки ЖК «Екатерингоф» подключится СПб ГУП «Центр содействия строительству». Но, по информации застройщика, в данный момент инвесторы так и не найдены.
"Комитет по строительству рекомендовал застройщику возобновить переговоры о кредите со Сбербанком для того, чтобы возобновить строительство в ближайшее время" - сообщили в пресс-службе Смольного.
Справка: Жилой дом на Двинской улице строится с 2009 года на месте рухнувшего девятиэтажного общежития. Трагедия произошла в 2002 году. Однако затем у компании начались проблемы с продлением разрешения на строительство, а потом и трудности с финансами. Объект превратился в долгострой и был признан Смольным проблемным.