Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 апреля 2015 16:24      243

В Ломоносове и Купчино появятся веломаршруты

В этом году Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) приступает к реализации двух велосипедных маршрутов в Санкт-Петербурге.

На основе проведённых ранее предпроектных работ по трассировке перспективных веломаршрутов, комитетом было решено приступить к организации маршрутов в рамках направлений – «Купчино – Центр» и «Санкт-Петербург – г. Ломоносов». Общая протяжённость участков велосипедных маршрутов, планируемых к реализации летом 2015 года, составит 9,9 км, уточняет пресс-служба КРТИ.

Веломаршрут № 5 «Купчино – Центр» планируется начать на участке Бухарестской ул. от ул. Олеко Дундича до ул. Турку. А на участке пр. Ветеранов от ул. Пионерстроя до пр. Ветеранов, д. 23 приступят к организации веломаршрута № 13 «Санкт-Петербург – г. Ломоносов». Реализацию указанных велосипедных маршрутов планируется осуществить при помощи нанесения дорожной разметки и установки специальных знаков. Стоит отметить, что оба направления были выбраны, учитывая условия безопасности и существующий трафик.

«Сегодня велосипедная инфраструктура Санкт-Петербурга требует внимания и детального подхода к организации комфортных и безопасных маршрутов как для велосипедистов, так и для других участников дорожного движения» – отметил председатель КРТИ Сергей Харлашкин. «Для поступательного развития велоинфраструктуры важно действовать системно и реализовывать проекты поэтапно, анализируя и учитывая полученный опыт» – подчеркнул он. Поэтому КРТИ предусматривает возможность создания велодорожек при подготовке заданий на проектирование, строительство и реконструкцию автомобильных дорог в Санкт-Петербурге.

Таким образом, принципиальная возможность устройства велосипедных дорожек в различных районах города будет определяться в рамках выполнения проектно-изыскательских работ, после принятия комитетом решения о необходимости реконструкции или капитального ремонта того или иного участка городской улично-дорожной сети.

 

Источник: Квадрат.ру