Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 апреля 2015 11:35      198

ООО «Лигурия» отштрафовано за ненадлежащее состояние исторического здания

Петербургские судебные приставы взыскали 200-тысячный штраф с компании, нарушившей условия охранного обязательства по обеспечению сохранности помещений в «Доме, где в 1906 году находилась явочная квартира РСДРП».

В Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к ООО «Лигурия» обратился Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Между организациями было заключено охранное обязательство по обеспечению сохранности помещений, расположенных в объекте культурного наследия регионального значения «Дом, где в 1906 году находилась явочная квартира РСДРП». ООО «Лигурия» должно было выполнить замену входных дверей и окрасить оконные заполнения в коричневый цвет, однако в установленный срок данные работы выполнены не были. Суд постановил взыскать с нарушителя штраф в размере 200 тысяч рублей.

Исполнительные документы были направлены в Куйбышевский отдел Центрального района УФССП России по Санкт-Петербургу. В связи с тем, что руководство организации не выходило на связь с судебным приставом и оплату долга не совершало,  суммы штрафа и исполнительского сбора были списаны с расчестного счета фирмы в принудительном порядке.

Источник: Квадрат.ру