Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 апреля 2015 13:40      332

Компания «Строительные ресурсы» готовится застроить жильем Днепропетровскую, 37

Компания «Строительные ресурсы. Лиговский» пытается через суд добиться выдачи градплана участка на Днепропетровской улице, 37. На нем компания намерена возвести жилой дом.

Согласно материалам суда, застройщик подал иск о признании незаконным бездействия комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) и обязании ведомства выдать градплан участка площадью 9,3 тысячи кв. м. Компания намеревается возвести на Днепропетровской многоквартирный дом. Его проект разрабатывало ФГУП «Санкт-Петербургское отделение головного проектного и научно-исследовательского института» (СПбО ГИПРОНИИ РАН). Согласно высотному регламенту, на участке можно возвести здания высотой до 38 метров по фасаду и до 33 метров по коньку.

По данным базы СПАРК, 50% долей в ООО «Строительные ресурсы. Лиговский» принадлежат Владимиру Богоявленскому и Владимиру Хусиду, возглавляющим компанию «Строительные ресурсы». Она возвела в Петербурге несколько домов на проспектах Большевиков, Ветеранов и Непокоренных.

Другая половина долей — в собственности панамского «Онголе холдинг корп». Ранее эта же компания выкупила «Продбазу № 2» на Евгеньевской улице, 2. Теперь эта площадка принадлежит компании «Евгеньевская, 2» Станислава Яцубы, родного племянника бывшего вице-губернатора Петербурга и зампреда правления ПСБ Виктора Яцубы.

Участок на Днепропетровской ранее занимало автотранспортное предприятие. В 2007 году территорию выкупило ООО «Днепропетровская, 37». Сейчас, по данным ЕГРЮЛ, 90% долей компании принадлежит Владимиру Исааковичу Свердлову. Как говорят, – отцу бывшего депутата Госдумы Юрия Свердлова.

Источник: Фонтанка.ру