Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 апреля 2015 17:06      156

Тенденция: Начало весны оказалось «неурожайным» для коттеджных поселков под Петербургом

В марте количество сделок с домами, участками и таунхаусами в окрестностях Петербурга и Ленинградской области почти не выросло по сравнению с февралем. Такими данными поделился на круглом столе «Загородный рынок: трудное начало сезона», организованном ГК «Бюллетень Недвижимости», руководитель Бюро аналитики рынка недвижимости (БАРН) Дмитрий Сперанский.


«Пожалуй, в этом году загородные девелоперы пережили самый «неурожайный» март с начала нашего десятилетия», - отметил эксперт. По его словам, в первом месяце весны девелоперские компании, участвующие в организованном БАРН информационном обмене, реализовали вдвое меньше лотов по сравнению мартом прошлого года (82 против 161). Уточним, что в обмене данными регулярно участвуют около сорока девелоперских компаний, представляющих, в общей сложности 80 проектов в стадии реализации.

Всего же за три первых месяца 2015 года нашли покупателей 165 участков, 13 коттеджей и 42 секции в таунхаусах (в 2014 году за тот же период владельцев обрели 248 участков, 30 коттеджей и 134 секции).

Подробности читайте ЗДЕСЬ.
 

Источник: БН - газета