Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 ноября 2014 17:20      265

Жители Петро-Славянки выступили против строительства нового малоэтажного района на 40 тысяч человек

Жители Петро-Славянки высказались против перевода 119 га поселка из зоны строительства индивидуальных домов в Генплане в зону малоэтажной застройки. На них компания УК «Южные ворота» намеревается построить жилой комплекс на 40 тысяч человек, беспокоятся жители. Встреча жителей с представителями районной администрации прошла 18 ноября.

Компания «Южные ворота» является собственником земельного участка между рекой Славянкой, Полевой улицей, железной дорогой на Москву и 2-й линией. Она подала заявку на его перевод из зоны ИЖС — индивидуального строительства в зону малоэтажной застройки. Заявка будет рассмотрена комиссией по корректировке Генплана до конца этого года.

Сейчас в поселке проживает 1,2 тысячи человек. И жители уже сталкиваются со сложностями при поездках в город — пробками на Софийской улице и переполненными электричками, сообщают они.

Согласно данным базы «Спарк», УК «Южные ворота» зарегистрирована на ООО «Арка». Этой компанией, в свою очередь владеет Игорь Дубинский. Ранее он управлял бизнес-центром на Разъезжей, 5. На сайте компании сказано, что она осуществляет управление в общей сложностью 25 кв. км территорий в поселке Шушары Пушкинского района.

Источник: Квадрат.ру