Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 ноября 2014 17:00      252

Аналитики: Петербург лидирует по средней площади трехкомнатных квартир

Аналитики Avito посчитали средний метраж квартир в разных регионах и, сопоставив результаты, выяснили где в России самые большие квартиры.

Сравнительный анализ средней площади одно-, двух-, трех- и многокомнатных квартир, выставленных на продажу на Avito Недвижимость в 3 квартале 2014 г., выявил интересные факты. Например, типичная московская «двушка» оказалась меньше, чем аналогичные объекты в Петербурге, Казани и Воронеже.

Стать лидером Москве удалось только в сегменте однокомнатных объектов (площадь средней «однушки» здесь составляет 38 кв. м). Впрочем, отрыв от других регионов невелик: похожий показатель для Московской области, Санкт-Петербурга, Казани и Воронежа – 37 кв. м.

Средняя площадь двухкомнатной квартиры в Санкт-Петербурге в минувшем квартале составила 56 кв. м. В Казани аналогичная цифра – 55 кв. м, в Воронеже – 54 кв. м, а в Москве – 53 кв. м (столько же в Ростове-на-Дону и Самаре).

Санкт-Петербург является лидером и по габаритам выставленных на продажу трехкомнатных объектов. В предыдущем квартале площадь средней «трешки» здесь составляла 83 кв. м. Далее следует Самара с показателем в 78 кв. м, Казань и Москва – по 76 кв. м. Замыкает топ-5 Воронеж – 74 кв. м.

 

Источник: Квадрат.ру