Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 октября 2009 11:27      103

У «Черной речки» появится административно-выставочный комплекс

Жителям Приморского района представили проект административно-выставочного комплекса в формируемом квартале, в северо-западном углу Полевой Сабировской и Аэродромной улице.

Как сообщает «АСН-инфо», в администрации района прошли общественные слушания по проекту планировки и межевания квартала, ограниченного Байконурской улицей, Богатырским проспектом, проектным продолжением Аэродромной улицы и Полевой Сабировской улицей. Заказчиком выступает девелопер комплекса -  ООО «Стройсервис».

В настоящее время в границах формируемого нежилого квартала находятся 2 действующих объекта торговли и АЗС. Еще на одном участке имеется объект незавершенного строительства: здесь ООО «Северкомплект» намеревалось построить бизнес-центр, однако проект в период кризиса был заморожен. В квартале сформировано 4 новых земельных участка – для объекта заказчика, спортивного комплекса, многоярусного паркинга и РТП. Участки для спортивного объекта и паркинга  будут выставлены на торги.

Административно-выставочный комплекс ООО «Стройсервис» будет состоять из 5-этажного офисного здания для административных нужд компании-заказчика и 2-этажного здания выставочного зала для экспозиций стройматериалов. На первом этаже разместится паркинг на 152 машиноместа.

При обсуждении проекта начальник отдела строительства и землепользования администрации Татьяна Рожкова напомнила проектировщику о необходимости разработки и утверждения проекта моста через Черную речку по оси продолжения Аэродромной улицы.
Источник: "АСН-инфо"