Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 августа 2014 13:24      236

За 16-тысячную задолженность в пользу ЗАО «Петроэлектросбыт» арестовано имущество семьи

В рамках исполнительного производства о взыскании 16-тысячной задолженности в пользу ЗАО «Петроэлектросбыт» судебные приставы произвели арест имущества должников. Оно будет реализовано в случае непогашения долга.

В Восточном отделе Приморского района УФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании с солидарных должников задолженности за электроэнергию. Жильцы дома – мать и ее взрослый сын должны были выплатить в пользу Петроэлектросбыта более 16 тысяч рублей. За длительное время они так и не совершили ни единой выплаты в пользу предприятия топливно-энергетического комплекса. Судебный пристав-исполнитель произвел арест имущества должников – фотоаппарата, монитора и телевизора. Если семья продолжит игнорировать судебное решение и в ближайшее время не погасит долг, она лишится арестованного имущества, которое будет реализовано в счет уплаты задолженности.

Отметим, что на исполнении в Управлении Федеральной ФССП по Санкт-Петербургу находится свыше 12 тысяч исполнительных производств, где взыскателями выступают предприятия топливно-энергетического комплекса. В первом полугодии 2014 года петербургскими судебными приставами было взыскано более 60 миллионов рублей в пользу предприятий ТЭК.

Источник: Квадрат.ру