Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 августа 2014 16:09      58

На Петроградской стороне появится новый пешеходный мост

Новый пешеходный мост через реку Ждановку должен стать логичным продолжением концепции развития территории Леонтьевского мыса, на котором помимо жилья, кафе, ресторанов и магазинов, появится 600-метровая набережная, открытая для всех горожан.

Новый мост соединит Леонтьевский мыс и Петровский остров, которые сегодня активно осваиваются девелоперами. В этой части Петроградской стороны уже введено в эксплуатацию свыше 20 тыс. кв. м жилья, а в ближайшие 2-3 года рынок пополнится еще 100-150 тыс. кв. м жилой недвижимости бизнес- и премиум-класса, объектами коммерческой и социальной инфраструктуры.

Генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс» Игорь Оноков сообщил, что сейчас его компания, возводящая здесь одноименный жилой объект, совместно с профильными комитетами городской администрации рассматривают шесть различных вариантов обустройства моста. Его длина составит более 50, ширина – около пяти метров. Общий объем инвестиций в строительство пешеходной набережной и моста оценивается в 400 млн рублей. Окончательное решение по проекту будет принято этой осенью, тогда же будет выбран подрядчик строительства.

Напомним, это уже второй проект пешеходного моста, заявленный за последнее время в этой части Петербурга. Не так давно стало известно, что городские власти нашли инвестора, который построит мост, соединяющий Приморский район с Крестовским островом. Им выступит компания Scp Basillique из Монако. Проект будет реализован в рамках подготовки города к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Первая точка моста будет находиться вблизи строящегося стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове, вторая – у парка 300-летия Санкт-Петербурга в Приморском районе города. Объем инвестиций в проект оценивается в 120 млн евро. Длина этого моста составит около 940 метров, ширина – 17.

Всего же по официальной статистике в Петербурге 218 пешеходных мостов.

Источник: "Квадрат.ру"