Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 августа 2014 11:11      83

Компания ЮИТ реконструировала школьный стадион в Приморском районе

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург»  в рамках благотворительной помощи Приморскому району реконструировала многофункциональный стадион школы № 581. Стоимость работ составила более 5 млн. рублей.

По данным администрации Приморского района, обеспеченность района плоскостными спортивными сооружениями составляет порядка 45%, поэтому вопрос о строительстве и реконструкции данных объектов является весьма актуальным.

Школа № 581, расположенная по адресу: Авиаконструкторов 22, к. 1, литера А, была построена в 1990 году, тогда же здесь появился типовой школьный стадион, а в 2006 году на его месте в рамках городской адресной программы «Мой первый школьный стадион» было создано многофункциональное спортивное сооружение открытого типа. Из-за недостатка финансирования и проблем с земляными работами искусственное покрытие быстро пришло в негодность. Как заметила директор школы Ирина Меиссе,  провести реконструкцию стадиона своими силами не представлялось возможным и помощь компании «ЮИТ Санкт-Петербург» стала для района большим подарком. Как заметила директор школы Ирина Меиссе,  провести реконструкцию стадиона своими силами не представлялось возможным и помощь компании «ЮИТ Санкт-Петербург» стала для района большим подарком.

Многофункциональный стадион включает в себя футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, прыжковую яму, легкоатлетические дорожки, зону силовых упражнений. В ходе работ по реконструкции стадиона компания «ЮИТ Санкт-Петербург» выполнила демонтаж старого и установку нового, современного оборудования и покрытия. Была благоустроена прилегающая территория и появились крытые места для зрителей.

Источник: Квадрат.ру