Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 августа 2014 14:34      187

Комитет по строительству обновил приложение «Дольщику: полезные советы»

Обновлено приложение «Дольщику: полезные советы» для Android

Специалисты Отдела информационно-технических систем Комитета по строительству подготовили обновление мобильного приложения «Дольщику: полезные советы», выпущенного в 2013 году, для одной из самых популярных платформ - Android.

В обновленной версии приложения актуализирован перечень застройщиков, предоставляющих ежеквартальную отчетность в Комитет по строительству в соответствии с 214-ФЗ.

Добавлен раздел, в котором граждане могут ознакомиться с информацией о правовых механизмах, регулирующих деятельность в области долевого строительства.

Реализовано решение по объединению всех имеющихся реестров в единый блок. Так, в новом разделе «Реестр» можно ознакомиться с обновленными Реестром граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены; Реестром участников долевого строительства в Санкт-Петербурге, нуждающихся в защите; Реестром объектов, строящихся без разрешительной документации. В этом же разделе опубликованы списки компаний, которые допустили нарушения Федерального закона 214-ФЗ, привлекая денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов за 2012 и 2013 годы.

Также созданы две специальные вкладки для участников долевого строительства СК «Импульс» и ГК «Город». Для дольщиков ЖК «Охта Модерн» размещены квартирография и экспликация помещений многоквартирного дома со встроенными паркингами и нежилыми помещениями, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Большеохтинский пр., д.15, корп.2, литера А, с прилегающей территорией – участок С-1.

Участники долевого строительства ЖК «Прибалтийский», ЖК «Ленинский парк» и ЖК «Морская звезда» могут найти уточненные графики работ по объектам.

Источник: "Квадрат.ру"