Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 декабря 2014 18:47      47

"Газпром" подарит Петербургу "Мини-город" в Александровском парке

"Газпром" намерен передать в дар Санкт-Петербургу архитектурно-скульптурный комплекс "Мини-город", расположенный в Александровском парке. Этот комплекс, выполненный в виде декоративной рельефной карты, дает возможность петербуржцам и гостям города одновременно "посетить" самые знаменитые исторические ансамбли северной столицы.

Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания Межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ОАО «Газпром». В ходе заседания губернатор Георгий Полтавченко и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер подписали договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и компанией «Газпром» в 2015 году. Договор предусматривает дальнейшее комплексное развитие газораспределительной системы города, реализацию стратегических инвестиционных проектов, а также программ по строительству газопроводов и реконструкции систем теплоснабжения районов Санкт-Петербурга.

Как сообщает сайт Смольного, на встрече также было принято решение о создании на базе многофункционального комплекса «Лахта-центр» Интерактивного центра науки и технологии. Главная цель проекта – создание необходимой инфраструктуры для привлечения детей и молодежи к научному творчеству. Для реализации проекта будет подготовлено Постановление Правительства Санкт-Петербурга.

Источник: Фонтанка.ру