Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 августа 2014 18:18      131

Элитному таун-хаусу на Крестовском отключили за долги свет и газ

Сегодня в Петербурге представители ресурсоснабжающих организаций предприняли решительные меры в отношении владельца элитного таун-хауса, расположенного на Крестовском острове. Дело в том, что этот петербуржец являлся злостным неплательщиком по коммунальным счетам.

В ходе совместного рейда специалисты «Петроэлектросбыта» и «Межрегионгаза» отключили  от газо- и электроснабжения абонента, задолжавшего за газ более 170 тыс рублей, а за электричество – более 270 тыс рублей. Кроме того, выяснилось, что домовладелец незаконно подключился к электросетям.

Поскольку хозяин недвижимости не давал доступа к сетям, отключение провели принудительно, за пределами домовладения. На работы потребовалось около часа.

Представители поставщиков ресурсов подчеркнули, что такая мера-крайняя и вынужденная. Однако пообещали и впредь бескопромиссно бороться с неплатежами.

Так, пресс-секретарь «Петроэлектросбыта»  Максим Швецов подчеркнул, что только в третьем квартале 2014 года планируется лишить электроэнергии 1,5 тыс. должников. По его словам, долги абонентов не дают организации своевременно модернизировать сети.

Источник: портал "АСН-инфо"