Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 февраля 2015 15:16      257

Выровнять Варшавскую улицу мешает участок ЛенспецСМУ

Выровнять трассу продолжения Варшавской улицы, чтобы она стала прямой между Митрофаньевской и Ташкентской улицами, невозможно. По словам вице-губернатора Марата Оганесяна, мешает участок ЛенспецСМУ.

Варшавскую улицу предполагается продлить до Обводного канала. Новый участок должен получить название Парфеновская улица. Однако ныне действующими красными линиями эта магистраль раздваивается между Митрофаньевской и Ташкентской улицами, образовывая трапецию.

В октябре власти представили новую схему улично-дорожной сети, разработанную после признания Митрофаниевского кладбища объектом культурного наследия. Охранный статус заставил отказаться от строительства через бывший некрополь Измайловского проспекта. В результате было решено перенаправить поток транспорта на «Варшавскую». Однако при этом выравнивать ее трассу, избавляясь от трапеции, чиновники не хотят.

Вице-губернатор Марат Оганесян заявил «Канонеру», что основная проблема — необходимость выкупа земельных участков, находящихся в собственности ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“», что приведет «к существенным дополнительным затратам бюджета». Однако на контраргумент, что городу все равно придется выкупать земли у этого девелопера ради других дорог, той же «Варшавской улицы», господин Оганесян отметил: ради трапеции денег понадобится меньше.

Чиновник попытался обратить внимание, что пробивка «Варшавской улицы» напрямую заставит отказаться от трех социальных объектов — детского сада, врачебного кабинета и открытой автостоянки на 150 машин. Предложение о передаче под эти цели восточного и западного проездов трапеции на вице-губернатора Оганесяна впечатления не произвело: он не смог ответить на это.

Корректировкой проекта планировки по заказу ЛенспецСМУ в настоящее время занимается ООО «Менеджмент проекты инновации» Андрея Маревского.

Источник: "Канонер"