Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 декабря 2014 11:00      303

Опубликован список домов в кварталах «Конюшенная» и «Северная Коломна - «Новая Голландия», нуждающихся в срочном ремонте

Депутат ЗакСа Борис Вишневский опубликовал список из 20 домов на территориях двух пилотных кварталов реновации исторического центра так называемой четвертой категории — нуждающихся в срочном ремонте конструкций или частично аварийных. При этом полностью аварийным был признан только один, уже расселенный дом — на улице Писарева, 16 Б.

Перечень домов, нуждающихся в ремонте, был составлен по итогам предварительного обследования, которое по заказу Смольного проводила компания «Город». Все дома в кварталах были поделены на 4 категории: в хорошем состоянии, нуждающиеся в плановом ремонте, необходим капремонт в текущем режиме и нуждающиеся в рочном ремонте конструкций. Перечни домов остальных категорий будут опубликованы позже.

По словам Бориса Вишневского, результаты обследования предсказуемы и «некатастрофичны». «Жителям этих домов ничего не угрожает. Я бы посоветовал им обратиться в комитет по строительству и ознакомиться с полной отчетностью по своему дому. Если какие-то данные жителей не устроят, они могут оспорить результаты, заказав независимую экспертизу», – говорит Борис Вишневский.

В квартале «Конюшенная» домами 4-й категории, нуждающимися в срочном ремонте, признано всего 3 дома: это Миллионная улица, 16 Б, Конюшенная площадь 1 А и 1 Е. Тогда как в квартале «Новая Голландия — Северная Коломна» 17 построек:

Галерная улица, 57, литеры А, Б, В, Г,

Декабристов, 38 А,

Декабристов, 43-45 Б,

Декабристов, 31 А,

Декабристов, 39 А,

Наб. реки Мойки, 104 А,

Наб. реки Мойки, 110 А,

Наб. реки Мойки, 112 А,

Наб. реки Мойки, 120 А,

Наб. реки Мойки, 122 Г,

Писарева, 10 В,

Писарева, 14 А,

Писарева, 16 Б,

Английский проспект, 26 А.

Источник: Фонтанка.ру