Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 августа 2010 15:27      160

Сеть плавучих отелей хотят построить в России

В России появится сеть плавучих отелей. На внутренних водоемах России, СНГ и Европы в ближайшие пять лет планируется построить около 150 плавучих отелей.
 
Инвестором проекта выступает группа производственных российских компаний: "Акватель-дизайн", "Росполимер", "Рекстром-М".

Каждый отель представляет собой пять-шесть независимых друг от друга коттеджей, объединенных между собой единой сервисной службой (ресторанное обслуживание, уборка номера, система бронирования). Каждый "дом на воде" - от 15 до 18 метров в длину и семь метров в ширину - будет состоять из отапливаемых закрытых помещений площадью от 30 до 40 квадратных метров. Высота борта над уровнем воды составит более 0,7 метра. В коттедже предусмотрены спальня, гостиная, кухня, санузел (с системой очистки канализационных стоков) и душ.

В настоящее время в Москве началось производство понтонов для коттеджей, пишет Newsru.com.

Отметим, в мае компания "Посейдон-Марин" объявила о планах открыть первую плавучую гостиницу, созданную на дебаркадере, в Санкт-Петербурге. Добавим, плавучие гостиницы и базы отдыха уже действуют на Волге, на территории Забайкальского национального парка.
Источник: Newsru.com