Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 июня 2009 18:27      131

Офисный комплекс и спорткомплекс планируют построить на Замшина

В Калининском районе планируется строительство офисного комплекса с оздоровительным центром и бассейном.

Инвестор проекта - ООО "Каурус Инвест"- претендует на земельный участок площадью 0,88 га юго-западнее пересечения Полюстровского проспекта с улицей Замшина.

Сейчас участок представляет собой заброшенную неблагоустроенную территорию, сообщает «БН.ру». По данным КУГИ, арендными отношениями пятно не обременено, но часть его закреплена на праве постоянного пользования за Санкт-Петербургским институтом машиностроения.

Реализацию проекта поддерживает районная администрация, поскольку в  комплексе будет спортивная инфраструктура, так необходимая району. По мнению директора по развитию Praktis CB Сергея Федорова, на участке можно построить объект площадью 35-40 тысяч кв. м и стоимостью около 50 млн долларов.

"Целесообразность этой стройки под вопросом, поскольку в перспективе 2012 года предложение на офисы в Петербурге будет опережать спрос. Что касается оздоровительной составяляющей объекта, то ее оптимальная площадь - 6 тыс. кв. м. Ее можно будет удачно сдать в аренду одной из фитнес-сетей города. Арендная ставка на подобные площади составляет 4 тыс. руб/кв. м", - заявил Сергей Федоров.
Источник: "БН.ру"