Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 апреля 2014 11:03      46

В первом квартале 124 семьи Петродворцового района справили новоселье

За 1 квартал 2014 года улучшили свои жилищные условия 72 семьи района, из которых 17 – за счет государственного содействия Санкт-Петербурга в рамках целевых жилищных программ.

Новоселье справили две семьи ветеранов Великой Отечественной войны, семья ветерана боевых действий и семья бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей. Также жильем обеспечены пять многодетных семей, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей. Еще пять семей дали согласие с предоставляемыми жилыми помещениями и готовятся к переезду. В новые квартиры въехали пять семей инвалидов общего заболевания 2 и 3 группы и семья гражданина, страдающего хроническими заболеваниями, при которых невозможно совместное проживание в одной квартире.

В рамках целевой программы «Молодежи - доступное жилье» социальные выплаты произведены четырем семьям, еще 13 семей направили документы для участия в программе. 5 семей получили выплаты по программе развития долгосрочного жилищного кредитования. Безвозмездная субсидия для приобретения или строительства жилого помещения предоставлена одной семье. 22 семьи района также изъявили желание участвовать в данной программе. За отчетный период в перечень по расселению коммунальных квартир включено 5 квартир района. Социальные выплаты для расселения получили 7 семей.

Продолжается работа по расселению жилых помещений, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. В первом квартале 2014 года 49 семей обеспечены жилыми помещениями по договорам социального найма и мены, полностью расселены 5 аварийных домов. По состоянию на 01.04.2014 в районе проводится расселение 9 непригодных для проживания помещений и 21 аварийного жилого дома, в которых проживает 76 семей. На 31 семью направлены документы в «Горжилобмен» для оформления договоров мены. 9 семей получили смотровые листы и выразили согласие предлагаемыми квартирами. Трем семьям предоставлены жилые помещения по договорам найма маневренного фонда.

По состоянию на 01.04.2014 на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоит 3022 семьи, из них 776 – льготных категорий, утончили в пресс-службе районной администрации.

Источник: "Квадрат.ру"