Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 апреля 2014 12:34      299

Реконструкция Гребного канала в Москве завершится в июле 2014 года

Власти Москвы планируют завершить работы по реконструкции Гребного канала в Крылатском и развитию прилегающей территории в июле текущего года, сообщил в интервью телеканалу «Москва 24» руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Когда полностью будет завершена реконструкция, Гребной канал станет самым современным объектом для гребных видов спорта по инфраструктуре и оснащению. Уже в августе здесь пройдет чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ», - сказал А. Бочкарев.

Он напомнил, что первый этап реконструкции был завершен еще летом 2012 года. «Сейчас строится общежитие для спортсменов, ведется капитальный ремонт спортивно-тренировочной базы с залами для физической подготовки, бассейнами, медико-восстановительным центром, а также гостиницы», - отметил руководитель Департамента. По его словам, также ведется монтаж оборудования хронометража и контроля стартов. Напомним, что открытый конкурс на выполнение работ 1-го пускового комплекса 2-го этапа строительства Гребного канала выиграла компания «ИНА Прогресс».