Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 апреля 2014 17:32      371

Почти 300 обманутых дольщиков в Новодевяткино летом въедут в купленные квартиры

ГК «Лидер Групп» согласилась достроить «самый проблемный дом в Ленинградской области», а градсовет одобрил повышение этажности для проекта застройщика в Мурино.
 
На заседании градостроительного совета при губернаторе 47-го региона были одобрены проекты создания крупных жилых массивов во Всеволожском и Ломоносовском районах, сообщили в пресс-службе региона.

Градсовет разрешил ГК «Лидер Групп» увеличить этажность для зданий в своем проекте, предполагаемом к реализации в левой части Мурино. На территории в 10,9 га существующий норматив позволяет возводить до 12 этажей, тогда как компания просит дать ей возможность строить до 18, при этом показатели по плотности застройки не изменяются. Вместе с этим «Лидер Групп» берет на себя обязательства по достройке домов с обманутыми дольщиками компании «Китежстрой» в Новодевяткино. Компания «Китежстрой» не закончила дом на 290 квартир: здание, строившееся с 2005 года, готово приблизительно на 75%, там необходимо завершить внутренние работы, оборудовать внутренние сети, подключить дом к внешним сетям, провести благоустройство.

«Компания «Лидер Групп» в качестве жеста доброй воли взяла на себя решение вопроса обеспечения жильем обманутых дольщиков«Китежстроя» — самого проблемного дома в Ленинградской области. Предполагается, что летом все почти 300 дольщиков получат ключиот квартир», — сказал Георгий Богачев.

Члены градостроительного совета также одобрили проект планировки и межевания территории в поселке Новоселье (Аннинское сельское поселение Ломоносовского района) площадью 32 га (заказчик — Сев НИИГиМ, разработчик — «Агентство территориального развития»).  Проект предполагает масштабное развитие населенного пункта Новоселье с увеличением численности проживающего на его территории населения до 70 тысяч человек. На территории проектирования предполагается разместить жилую застройку высотой в основном 7-9 этажей с отдельными акцентами до 12 этажей.

Источник: "Квадрат.ру"