Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 апреля 2014 16:47      78

На торги выставлен особняк на Фонтанке, 57

Российский аукционный дом выставил на продажу основной актив компании - право долгосрочной аренды (на 49 лет, до 2054 года) комплекса зданий по адресу набережная реки Фонтанки, 57.


Общая площадь объекта -18,3 тыс. кв.м. Начальная цена – 600 млн. руб. (ранее объект предлагался за 1,76 млрд руб), сообщает пресс-служба РАД.

Здание на Фонтанке, 57, построено в 1830-1834 гг. по проекту выдающегося архитектора Карла Росси при участии Иосифа Шарлеманя на месте сгоревшего театра. Оно является составной частью ансамблей пл. Островского с Александринским театром, ул. Зодчего Росси и пл. Ломоносова.
С 1847 по 1917 года в здании размещалось Министерство внутренних дел Российской Империи. С 1925 года в здании разместилась типография «Лениздат».

В настоящее время объект не эксплуатируется (в краткосрочную аренду сдана лишь часть одного из флигелей). Проведен ремонт фасадов, внутренние помещения подготовлены под черновую отделку.
Лицевая часть здания по наб. Фонтанки включена в перечень объектов исторического и культурного наследия федерального значения «Министерство внутренних дел». Дворовые флигели в списках памятников не значатся.
После реставрации и ремонта, в комплексе возможно разместить бизнес-центр класса «А» или гостиницу категории 5*.

Источник: "Квадрат.ру"