Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 апреля 2014 16:58      561

К Пасхе в Петербурге откроют новую церковь

Пасхальное богослужение в ночь на 20 апреля пройдет в новой церкви святителя Николая Чудотворца на берегу Нижнего Большого Суздальского озера.

В Выборгском районе Петербурга с благословения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира возведена новая православная церковь во имя одного из самых почитаемых святых Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.


Фундамент церкви заложили и освятили 25 июня 2013 года. Уже 27 сентября, в день Воздвижения Креста Господня, был освящен, поднят и установлен на маковке крест. Накануне великого праздника Пасхи в новой церкви завершились отделочные работы, заканчивается оформление необходимым убранством.

Часовня высотой 21 метр и площадью 50 кв.м. была специально изготовлена из хвойного бруса в Архангельской области и доставлена в Санкт-Петербург. Ее архитектурное решение перекликается с внешним обликом известной и почитаемой никольской часовни в Сестрорецке. Двухметровый крест изготовлен петербургскими мастерами, для его поднятия на маковку понадобилась спецтехника.

Источник: "Квадрат.ру"