Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 апреля 2014 16:30      25

Фонд имущества оспорит решение УФАС о приостановке продажи земли Петербургского трамвайно-механического завода

Фонд имущества Санкт-Петербурга намерен оспорить в суде решение УФАС, согласно которому были приостановлены торги по продаже площадки на Чугунной улице.

Напомним, что аукцион по продаже Петербургского трамвайно-механического завода, задолжавшего Сбербанку 1,3 млрд рублей, был остановлен прямо в ходе торгов.

Инициатором остановки торгов был Российский аукционный дом, на площадке которого проходил аукцион, в связи с жалобой. Ее автором стал некий господин Руденко. Как сообщает Фонд имущества, он не перечислил задаток, в связи с чем не был допущен к участию, однако еще до окончания приема заявок опротестовал в УФАС свой недопуск, решение о котором принято не было.

Жалоба была названа обоснованной, торги поручили провести заново.

"Нельзя исключать и высокую вероятность того, что вся данная ситуация была организована для того, чтобы создать "обоснованный" повод для смены организатора торгов. ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" был утверждён организатором данных торгов ещё летом 2013 года. Будучи государственной организацией, мы выступали гарантом законности, честности и прозрачности процедуры", – предполагают в Фонде имущества.

Источник: "Фонтанка.ру"