Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 марта 2010 08:01      150

Финским компаниям расскажут, как вступить в питерские СРО

Впервые в Петербурге пройдет международный семинар «СРО в сфере строительства и проектирования» с участием представителей российских и финских компаний.

Семинар посвящен особенностям вступления иностранных компаний, ведущих строительные и проектные работы на территории РФ, в саморегулируемые организации и получения такими компаниями свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства. Организаторами семинара выступают СРО НП «Объединение строителей Петербурга», СРО НП «Объединение проектировщиков» при поддержке Финско-Российской торговой палаты.

По данным экспертов, среди европейских стран в Финляндии прибыльность инвестиций в недвижимость является одной из самых высоких, однако она минимум в два раза ниже, чем в России. Поэтому российский рынок привлекателен для финских строительных и проектных организаций. Получение свидетельства о допуске к строительным работам позволит выйти на российский строительный рынок не только дочерним финским компаниям, но и тем иностранным организациям, которые в целях сокращения затрат на создание еще одного юридического лица имеют в России лишь представительства и филиалы.
Источник: "БН.ру"