Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 апреля 2014 16:36      279

За самый дорогой дом США заплатили 120 миллионов долларов

Особняк Copper Beech Farm в городе Гринвич, штат Коннектикут, купили за 120 миллионов долларов.

Как сообщает CNBC, это рекордная сумма в истории рынка жилой недвижимости США.

Дом был выставлен на продажу в мае 2013 года за 190 миллионов долларов. До этого он более трех десятилетий принадлежал бизнесмену Джону Руди. Имя нового владельца не раскрывается.

Площадь построенного в конце 1890-х годов особняка превышает 1255 квадратных метров. В нем есть 12 спален, девять ванных комнат, десять каминов, библиотека, столовая, солярий, помещения для прислуги, винный погреб. На прилегающей территории в 20 гектаров, которая включает два острова, находятся два бассейна с подогревом, спа, теннисный корт, оранжерея, часовня и гараж на шесть автомобилей.

Ранее самым дорогим проданным в США домом на одну семью являлся особняк площадью 840 квадратных метров в Вудсайде, Калифорния. В январе 2013 года за недвижимость заплатили 117,5 миллиона долларов.

Среди выставленных на продажу, но еще не купленных объектов встречаются и более высокие цены. В частности, особняк Beverly House в Калифорнии продается за 135 миллионов долларов. Аналогичную сумму просили за имение Crespi-Hicks в Далласе, Техас. Поместье Owlwood в Лос-Анджелесе оценивали в 150 миллионов долларов.

Особняк Copper Beech Farm

Фото: David Ogilvy & Associates / AP

Источник: портал "Лента.ру"