Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 февраля 2015 12:38      226

Офис Газпрома на площади Островского ввели в эксплуатацию

После реконструкции введено в эксплуатацию офисное здание Газпрома на площади Островского, 2а. Сам дом в стиле «северного палаццо» строился для так и не открывшейся гостиницы.

Прежде на месте здания, возведенного на углу продолжения переулка Крылова и площади Островского, находилась часть сада Аничкова дворца. В 2008 году здесь построили семиэтажную гостиницу. Проектировщик ООО «Евгений Герасимов и партнеры» отнес фасады к стилю «северного палаццо». Открыть отель планировали 1 мая 2008 года, но этого не произошло. Гендиректор ЗАО «Ренессанс» (застройщик) Юрий Доменюк пояснял, что причина — внутри не удалось сделать казино.

К февралю 2014-го здание перешло в ведение ООО «Газпром экспорт». Тогда эта компания получила разрешение на реконструкцию постройки под административное здание по проекту, разработанному британской компанией Arup. Сами работы начались весной. В ходе реконструкции был демонтирован верхний стеклянный этаж. Спустя полгода его отстроили в прежнем виде.

Судя по представленным фотографиям, внутри здание получило современное оформление. Там сделали атриум с эскалаторами, множество стеклянных поверхностей. По информации застройщика, это было необходимо для «наиболее эффективного расположения офисных помещений, которые должны соответствовать всем современным требованиям».

В конце января административное здание было введено в эксплуатацию. Правда, как заметил корреспондент «Канонера», работы еще не завершены. Так, не убран строительный забор, а на верхнем этаже остаются леса. В любом случае переезд должен состояться в 2015 году, сообщала ранее фирма «Газпром экспорт».

Площадь Островского, 2а

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"