Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 сентября 2014 16:48      57

В Хельсинки откроется инвестиционная площадка Петербурга

16 сентября в Хельсинки откроется инвестиционная площадка Санкт-Петербурга. Основная ее цель - информирование делового сообщества стран Северной Европы о проектах города, а также  условиях ведения бизнеса в нем. 

 
«На площадке инвесторы смогут получить также комплексную консультационную поддержку по вопросам, связанным с развитием собственного бизнеса в Санкт-Петербурге, - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. 
 
По ее словам, несмотря на санкционный режим между Россией и странами Евросоюза, инвестиционное сотрудничество Санкт-Петербурга и Финляндии укрепляется и имеет большой потенциал для развития.
 
«Объем прямых иностранных инвестиций, поступивших в 2013 году в экономику Санкт-Петербурга из Финляндии, составил порядка 160 млн. долларов США, что на 62 млн больше предыдущего года. В этом году мы планируем укрепить тенденцию роста, в том числе путем усиления адресной работы с инвесторами», - отметила Ирина Бабюк.
 
Как  сообщили в Комитете по инвестициям, первая подобная инвестиционная площадка за рубежом была организована в марте в марте этого года в Монако.  За полгода услугами площадки воспользовались более 70 компаний.