Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 сентября 2014 13:17      33

Стадион на Крестовском сдадут к 1 мая 2016 года

Стадион на Крестовском острове будет введен в эксплуатацию в мае 2016 года, – комитет по строительству назвал сегодня именно эту дату.

"В соответствии с подписанным соглашением между Российской Федерацией и FIFA о проведении ЧМ-2018 футбольные стадионы, принимающие Кубок Конфедераций в 2017 году, должны быть введены в эксплуатацию не позднее 1 мая 2016 года. Таким образом, строительные работы по объекту: «Проектирование и строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова с разборкой существующих конструкций стадиона им. Кирова по адресу: Санкт-Петербург, Крестовский о-в, Южная дорога, д.25» будут полностью завершены к 1 мая 2016 года.

В целях предоставления объективной и достоверной информации по стадиону на Крестовском острове пресс-служба комитета по строительству рекомендует журналистам использовать в своих публикациях дату ввода объекта в эксплуатацию – 1 мая 2016 года", – говорится в сообщении.

Напомним, что сейчас на стройке "Зенит-арены" работают 2 – 2,2 тысячи человек. К концу октября должны завершиться бетонные работы, рассказал "Фонтанке" руководитель проекта компании "Трансстрой" Виталий Лазуткин. Кроме того, продолжается монтаж стационарной части крыши – установлено 6 блоков из 16, ведется утепление фасада и монтаж инженерных коммуникаций.

Источник: Фонтанка.ру