Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 января 2010 14:26      339

Проект Танцевального дворца в Петербурге доработают к 25 января

Проект танцевального дворца на улице Ивана Фомина в Санкт-Петербурге будет доработан к 25 января. Об этом сообщил журналистам руководитель Службы государственного строительного надзора и экспертизы в Петербурге Александр Орт.

Как сообщает корреспондент «Квадрат.ру», Орт подчеркнул, что после проверки проекта выяснилось, что только 20% площади помещений будут отданы непосредственно танцам, на остальной территории будут располагаться офисы, боулинг и другие. В связи с чем, напоминает ОРТ, накануне новогодних каникул вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов провел совещание и дал поручение пересмотреть проект и привести его в соответствие с основной функцией. Кроме того, было предложено пересмотреть высотные параметры соображения.

Таким образом, откорректированный проект Дворца танцев девелопер должен представить 25 января 2010 года. Пока инвестору выдан только ордер на подготовку строительной площадки, добавил Орт.

Напомним, намерения построить на углу проспекта Просвещения и улицы Ивана Фомина дворец спортивного танца уже не раз вызывали бурный протест со стороны местных жителей. Против застройки существующего на этой территории сквера было собрано более 2,5 тысячи подписей. В знак протеста против будущего строительства жители района перекрывали проспект Просвещения, несколько раз собирались на публичный митинг. Противники стройки опасаются, что застройщик вместо дворца спорта возведет бизнес-центр или ТРК — такие прецеденты в Выборгском районе есть.
Источник: "Квадрат.ру"