Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 ноября 2011 12:24      138

Дом ветеранов сцены готов к капремонту, но ветераны переезжать в Комарово не хотят

Комплекс зданий Дома ветеранов сцены, памятник истории и культуры федерального значения, который в 2010 году был передан по договору от общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей РФ» Управлению делами Российской Федерации, подготовлен к капитальному ремонту.

Предполагается, что жильцы Дома ветеранов сцены на время реконструкции здания выедут в дом отдыха и творчества «Комарово». Однако ветераны сцены просят не переселять их в Комарово, а изыскать возможность оставить их на территории комплекса на Петровском острове.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи 12 ноября в Смольном провел встречу с Олегом Басилашвили и Рудольфом Фурмановым.

Народный артист СССР Олег Басилашвили попросил вице-губернатор не переселять ветеранов сцены, поскольку большинство из них люди преклонного возраста, и переезд в Комарово крайне негативно отразится на их физическом и моральном состоянии. По словам Басилашвили, он «стучится во все двери», но во всех ведомствах, в частности, в Санкт-Петербургском отделении Союза театральных деятелей России ему отвечают отказом на том основании, что Дом ветеранов сцены –  федеральный объект.

Вице-губернатор Василий Кичеджи возмутился такой постановкой вопроса: «Это – наши люди, петербуржцы, к тому же имеющие заслуги перед страной, и мы не имеем права делить людей на «федеральных» и «местных», мы обязаны услышать всех», - сказал Кичеджи.

По инициативе вице-губернатора  в понедельник, 14 ноября, пройдет совещание с участием вице-губернатора Людмилы Косткиной, в компетенцию которой входит социальная защита населения.
Источник: "Квадрат.ру"