Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 января 2014 10:46      194

В Москве пропишут новые правила проектирование детских садов и школ

Департамент градостроительной политики города Москвы объявил конкурс на разработку новых сводов правил проектирования дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) и общеобразовательных школ.


Как уточняется на сайте Стройкомплекса Москвы, эти изменения нужны для совершенствования нормативной базы по проектированию школ и детских садов в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими нормами, а также правилами пожарной безопасности и градостроительными нормативами.

Разработчикам необходимо будет собрать, систематизировать и провести анализ требований нормативной базы по проектированию таких объектов. Кроме того, им также предстоит определить требования и рекомендации к проектированию зданий ДОУ и общеобразовательных школ с учетом специфических условий, опыта проектирования, строительства и эксплуатации массовых типов дошкольных зданий в городе Москве.

По результатам проведенной работы будут разработаны новые своды правил с учетом минимизации затрат на строительство зданий образовательных организаций. Далее они будут включены в перечень национальных стандартов и сводов правил и станут обязательными при разработке проектной документации соответствующих объектов. Завершить разработку проектов планируется во II квартале 2015 года.

Источник: "Квадрат.ру"