Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 августа 2012 17:48      360

Госстройнадзор признал законным снос зданий на площади Фабереже

Служба Госстройнадзора по Петербургу, проверив факты сноса зданий на площади Фаберже, пришла к выводу: владелец здания и земельного участка ООО «КРИС» не должно было получать разрешение. Компания не планировала начинать новое строительство, поэтому по российскому законодательству обращаться в Службу Госстройнадзора не была обязана .

Напомним, 7 августа начался снос расселенных жилых домов на углу Заневского проспекта и площади Фаберже. В службе Госстройнадзора сообщили, что никаких разрешений на проведение строительных работ по этому адресу не выдавали. И проинформировали о том, что представители владельца земельного участка приглашены для выяснения обстоятельств. По информации службы на 7 августа участок находился в собственности у холдинга «Адамант».  

В настоящее время ведомство по-прежнему утверждает, что  ООО «КРИС» входит в состав холдинга «Адамант». Однако сама компания «Адамант» открестилась от этого объекта, заявив, что около полугода назад планы по строительству четвертой очереди ТРК «Заневский Каскад» у Ладожского вокзала были скорректированы, а «позднее компания совсем вышла из проекта по застройке территории.

 
Источник: "Квадрат.ру"